В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летней местной жительницы, обвиняемой в разбое и в оставлении в опасности


Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу завершено расследование  уголовного дела в отношении 61-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 1 ст. 162, ст. 125  УК РФ (разбой, оставление в опасности).

Из материалов уголовного дела следует, что обвиняемая   в 2018 году познакомилась с 60-летней потерпевшей в общественном транспорте, после чего они продолжили общаться.

17 сентября 2019 года она пришла к ней в квартиру, расположенную в Приморском районе, где обманным путем  ввела сильнодействующие лекарственные средства. После этого, воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевшей,  похитила  шубу, а также  другое имущество на общую сумму более 63 тыс рублей, скрылась с  места происшествия.

На следующий день женщину в бессознательном состоянии  в квартире обнаружил сын, который вызвал врачей скорой помощи,  доставивших ее в медицинское учреждение.

В ходе проведения обыска  по месту жительства подозреваемой изъяты лекарственные средства, обнаруженные в организме потерпевшей, также в ее квартире и в ломбарде изъяты принадлежащие потерпевшей вещи.

Обвиняемая и ее защитник ознакомились с материалами уголовного дела, в ближайшее время оно с обвинительным заключением будет направлено в прокуратуру.

Источник
Фото: СКРФ по Санкт-Петербургу