В Санкт-Петербурге по результатам доследственной проверки по факту травмирования несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело


Следственным отделом по Красногвардейскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ).

Из материалов уголовного дела следует, что днем 3 ноября 2020 года, в ходе разгрузки мраморных плит с помощью мостового передвижного крана в помещении цеха одной из организаций Санкт-Петербурга, расположенного в доме 51 по Магнитогорской улице, произошло падение данных плит на несовершеннолетнего 2004 года рождения, находящегося в тот момент в указанном помещении цеха, вследствие чего по неосторожности последнему были причинены повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

Следственно-оперативной группой проведен осмотр места происшествия, проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в частности на установление лица (лиц) причастных к совершению указанного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник
Фото: СКРФ по Санкт-Петербургу