В Ростовской области директор коммерческой организации обвиняется в уклонении от уплаты налога в особо крупном размере


Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении  бывшего директора  и учредителя ООО «Белый Двор Т». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налога в особо крупном размере).

По версии следствия, в период времени с 2013 по 2014  годы обвиняемый путем включения заведомо ложных сведений в налоговые декларации и  иные документы — книги покупок, регистры бухгалтерского учета — умышленно уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость на общую сумму более  235 миллионов  рублей, что является особо крупным размером.

 В ходе расследования уголовного дела следователем в целях обеспечения возмещения причиненного государству ущерба  наложен арест на  имущество обвиняемого на общую сумму около 60 миллионов рублей.

 В настоящее время следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Источник