В Республике Татарстан местная жительница подозревается в истязании ребенка


Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан в отношении 24-летней жительницы Сармановского района республики возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).

По версии следствия, в 2019-2020 годы подозреваемая, оставаясь наедине с сыном 2016 года рождения, систематически истязала его. Гуляя с мальчиком во дворе дома, она толкнула его в сугроб, после этого стала растирать лицо снегом. Помимо этого она наносила ребенку удары ремнем и рукой. Противоправная деятельность подозреваемой была пресечена после того, как соседи сообщили об истязании ребенка в правоохранительные органы.

Причастность к совершению преступления женщина признала, сообщив, что последние 2 года поведение ребенка выводило ее из себя. Следователем в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник