Маникюр 2020, который испортит любой образ


Даже новый маникюр может стать причиной испорченного образа любой женщины. Речь идет о антитрендах, которые используют мастера.

Неаккуратность

Испортить образ может неопрятный и грязный маникюр или если он начнет облезать. Сломанный ноготь, необработанная кутикула, слишком длинные без покрытия ногти, явные дефекты ногтевой пластины существенно портят образ, как сообщает Medikforum.ru. Чтобы привести маникюр в порядок можно посетить специалиста или выполнить его самостоятельно. Для домашнего маникюра нужно применять средства для смягчения кутикулы, качественные пилки и прочие маникюрные инструменты.

Французский маникюр с дополнительным дизайном.

Классический френч часто стараются разнообразить прочими дизайнами. Применяют стразы, изображения цветов и прочие нелепые рисунки. Таких девушек можно понять, однако подобное творчество испортит любой образ. Если вам захотелось новизны, лучше поэкспериментировать с цветом или формой. Не стоит добавлять на ногти нецелесообразные изображения.

Лепнина

3D-изображения смотрятся гармонично только в рамках соревнований среди специалистов. Однако в реальной жизни такой маникюр может изрядно подпортить образ любой девушки. Розочки из акрила и прочее великолепие давно потеряли актуальность, не лучшее решение применять подобные тренды. Во-первых, такой маникюр не практичен. Вы не сможете помыть голову без ущерба для ваших волос, которые смогут запутаться в этой лепнине. А также лепнина доставит прочих неудобств к повседневным делам. К тому же она выглядит пошло, а иногда глупо и неуместно.

Радужные ногти

Красить ногти в разные цвета когда-то считалось модным. Но сейчас, когда всюду говорится о естественности, радужные ногти доставят противоположный эффект. Сейчас в моде спокойные оттенки, при этом применяется не более двух в одном дизайне.

Логотипы на ногтях

Есть и те, кто предпочитает использовать в дизайне ногтей логотипы брендов. Но такое уместно только на бирках одежды и аксессуарах, а никак не на ногтях. Использование бренда в дизайне ногтей признано вульгарным.

Морской маникюр

В последнее время список антитрендового маникюра пополнил морской дизайн. Для обыденного образа необходимы более спокойные дизайны. Лучше воздержаться от русалочек, каменьев, золотых цепей, якорей и прочих составляющих морской тематики.

Источник