Диетологи советуют потреблять особые сорта хлеба, чтобы похудеть


По мнению диетологов, есть определенные виды хлеба, употребляя которые вы не поправитесь, об этом сообщил немецкий ресурс Fitforfun.de.

Худеющим лучше всего потреблять хлеб на закваске, так как у него невысокий гликемический индекс. Благоприятно влияют на пищеварение и работу кишечника пробиотики, возникающие в процессе созревания хлебного теста, как поясняют диетологи.

Также врачи рекомендуют покупать овсяный хлеб, не содержащий глютена. Он состоит из белка, клетчатки, магния, железа и витамин В1.

Меньшее содержание углеводов и калорий в цельнозерновом хлебе, зато много витаминов и минералов.

Быстро утолить голод способен ржаной хлеб, так как содержит много минералов. Он благоприятно влияет на уровень сахара в крови.

По мнению диетологов, в рацион необходимо включать семенной хлеб, приготовленный из отрубей, семян подсолнечника, льна, чиа, сезама, тмина и орехов, оказывающих антиоксидантное и противовоспалительное действие. Такой хлеб насытит организм клетчаткой, полезными жирными кислотами.

Желающим похудеть стоит питаться хлебом из пророщенного зерна. Такой продукт богат питательными элементами и быстро усваивается. Хлеб содержит кальций, железо, цинк, магний, фосфор, витамины А и С, клетчатку и аминокислоты. К тому же в нем в 3 раза больше фолиевой кислоты, чем в обычном хлебе.

Источник