Глава Башкирии рассказал о первом сплаве в своей жизни


Глава Башкирии Радий Хабиров в социальных сетях поделился с подписчиками фотографиями своего первого в жизни сплава.

Отдыхал Хабиров на реке Белой в Бурзянском районе республики, где наслаждался прекрасной погодой и необычайными впечатлениями.

Отметим, что сплавы по рекам Башкортостана это весьма перспективное направление в развитии внутреннего туризма, созданное самой природой и не требующее особых финансовых вложений.

Своим сплавом Хабиров также продемонстрировал руководству госкомтуризма РБ необходимость увеличения туристического потока в республику, обосновав это опасной для заграничных поездок эпидемиологической ситуацией в стране и во всём мире в целом.

Список живописных мест для отдыха всей семьёй в Башкирии составил госкомитет республики по туризму:

1. Речная прогулка по реке Белой в Уфе.
2. Юмагузинское водохранилище, находящееся в Кугарчинском районе, окружённое со всех сторон высокими скалами с гротами и таинственными, но не менее прекрасными пещерами.
3. Древнейшая гора возрастом в 285 миллионов лет Шихан Торатау, расположенная в Ишимбайском районе.
4. Мощный водный источник Красный Ключ в Нуримановском районе.
5. Этнотуристический парк INAYA (ИНАЯ) в Мелеузовском районе, где туристы могут насладиться летней экспозицией купольного домостроения.
6. Святой источник Изге Гали, чья вода считается лекарственной и гора Нарыстау в Миякинском районе, где, согласно легендам, были захоронены двое последователей пророка Мухаммада.
7. Пещера Шульган-Таш в Бурзянском районе, в которой можно обнаружить наскальную живопись эпохи палеолита.
8. Озеро Кандрыкуль в Туймазинском районе.
9. Айгир: скалы хребта Караташ в Белорецком районе, любимым местом любителей активного отдыха остаётся популярная скалистая вершина хребта Караташ.
10. База отдыха и глэмпинг «ZeБирск» в Бирском районе с прекрасным зеркальным озером.

Источник