Власти обсудят введение ежемесячных детских выплат


Премьер-министр Михаил Мишустин в своём выступлении на заседании кабинета министров 24 июля сообщил, что 18,5 миллионов рублей будут дополнительно выделены правительством с целью поддержки нуждающихся семей, имеющих детей от трёх до семи лет.

Таким образом, в 2020 году поддержку государства получат около 3 миллионов детей, на каждого ребёнка приблизительная сумма составит порядка пяти с половиной тысячи рублей и будет зависеть от места проживания семьи.

Согласно распоряжению президента РФ Владимира Путина, чтобы получить дополнительную денежную выплату, семьям, имеющим доходы не выше МРОТ на душу населения, не нужно собирать и предоставлять многочисленные справки. В это же время будет увеличен перечень информации, которая потребуется властям, чтобы начислить дотации. Сюда включаются сведения из ПФР, ФНС, Российского реестра и Фонда социального страхования.

Помимо всего прочего, в конце июня Путиным был подписан закон, согласно которому размер детских пособий удваивается. Таким образом, если сейчас ежемесячное минимальное пособие по уходу за ребенком составляет 6752 рубля, то после вступления закона в силу, максимальный размер пособий будет увеличен до тринадцати с половиной тысяч.

Источник