WhatsApp начал разработку двух новых функций


Создателями WhatsApp начаты разработка и тестирование двух новых функций, призванных сделать приложение ещё удобнее для юзеров, которые уже совсем скоро будут иметь возможность использовать один и тот же аккаунт одновременно на четырех разных устройствах.

Функция будет иметь название Linked Devices, что значит «Привязанные устройства». Такое уже есть в Telegram. Это довольно удобная вещь, поскольку можно переписываться как со стационарного компьютера, так и со смартфона или планшета.

Кроме того планируется усовершенствовать функцию поиска в мессенджере. В истории переписки появится возможность выбора формата сообщения. Нужно будет лишь поставить галочку в фильтре на фотографии, документе, аудио или видео, ссылке или GIF-файле.

Пока не известна точная дата запуска обновлений.

Создатели WhatsApp уже сообщали ранее о введении поиска сообщений по дате, что в свою очередь значительно облегчит поиск. Помимо всего прочего, в мессенджере уже появились анимированные стикеры, улучшенные видеозвонки и функция добавления контактов по сканированию QR-кодов.

Источник