К празднику в сентябре пенсионеры получат допвыплаты


Россиянам ко Дню пожилого человека выплатят денежный подарок. Соответствующее пособие единоразовое, а его размер зависит от решения региональных властей. Также местные власти утверждают, кому оно положено.

В настоящий момент известно, что по 500 рублей выплатят россиянам Рязанской и Ярославской областей. По 5 тысяч рублей начислят пенсионерам, проживающим уже давно в регионе, а также инвалида Ненецкого автономного округа. Однако выплаты не предусмотрены жителям Волгоградской области.

Ранее в новостях передавали о том, что в этом году россиянам к празднику выплатят по 700 рублей, как и прежде. Такую выплату допустил сенатор Валерий Рязанский, однако отметил, что она не предусмотрена на федеральном уровне. Так, все зависит только от воли и возможностей отдельных субъектов страны.

Напомним, День пожилого человека в России празднуется 1 октября. Для получения выплат к празднику, распоряжение должно быть утверждено с расчетом, чтобы деньги до адресата дойдут до 30 сентября. В связи с чем россияне, еще не получившие пособие, могут пока не терять надежду. Денежные средства к празднику могут назначить в начале сентября.

Источник
Фото: govoritufa.ru