Дзюба записал обращение после инцидента с интимным видео


Нападающий, капитан команды «Зенит» и сборной России Артем Дзюба на свое странице в Instagram разместил видеообращение после скандальной истории с интимным видео.

Футболист высказал слова благодарности всем тем, кто его поддержал. Он отметил, что не идеален, но «в моменты, когда практически все отворачиваются, я благодарю тем, кто поддержал меня. Даже незнакомые люди меня поддерживали, их очень много».

Он также высказал слова благодарности все своей команде. Клуб в этой ситуации вел себя как одна команда, сообщил Дзюба.

Спортсмен добавил, что ответственность за произошедшее лежит только на нем.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак считает, что ошибку может совершить каждый, поэтому главная цель для Дзюбы сегодня – вернуть доверие болельщиков с помощью своей игры. Он добавил, что «для меня футболисты — как дети. Думаю, ни один родитель не отвернется от сына, несмотря практически ни на что. Я делаю все, что могу».

Произошедшее с футболистом прокомментировал и депутат Госдумы Виталий Милонов. Он заметил, что в Дзюба сам виноват в скандале вокруг его видео, но считает, что виновные в публикации ролика должны ответить перед футболистом, так как право на частную жизнь никто не отменял.

7 ноября в интернете появилось видео интимного характера с участием Дзюбы. После него спортсмена был отстранен от ноябрьских матчей сборной России, а также лишен капитанской повязки в «Зените».

Источник