«Роскачество» дало советы по правильному выбору самой вкусной тыквы


«Роскачество» разработало ряд советов по выбору самой вкусной тыквы к столу. Рекомендации опубликованы на сайте организации в понедельник, 28 октября.

По словам специалистов, присматривая плод на прилавке, убедитесь, что у него нет повреждений и есть подсохший хвостик. Размер и цвет на качество продукта не влияют.

Для приготовления овощного рагу или запекания хорошо подойдет крупноплодная тыква с большим содержанием сахара и каротина. Она также славится тем, что не утрачивает полезных свойств при длительном хранении.

Тыква твердокорая сгодится для супа и пюре. Обладая сравнительно скромными размерами, она отличается волокнистой мякотью и самыми вкусными семенами.

Найдется тыква и для любителей сладкого. Как отмечают эксперты в области овощеводства, для приготовления десертов можно использовать мускатную тыкву.

В «Роскачестве» отмечают, что некоторые виды тыкв могут горчить, что обуславливается условиями их выращивания. Тем не менее эти тыквы обладают противовоспалительными и антимикробными свойствами, пишет ВМ.

Фото pixabay.com