Власти Москвы ужесточили ограничения из-за коронавируса


В столице России ввели дополнительные ограничительные меры из-за эпидемии ковид. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

С 13 ноября по 15 января развлекательные комплексы и точки общепита должны быть закрыты с 23:00 до 6:00. Отмечается, что торговля на вынос и курьерская доставки еды может производится в круглосуточном режиме. Учреждения, работающие до 23:00, должны будут продолжать регистрировать номера телефонов посетителей и сотрудников.

Учащиеся вузов и колледжей столицы переводятся на удаленный формат обучения, их транспортные карты заблокируют. Школьникам, которые также переведены на удаленное обучение, советуют соблюдать режим самоизоляции.

Запрещена организация культурных и просветительских мероприятий с массовым скоплением людей. Культурные учреждения могут организовывать лекции, выставки и тренинги в онлайн-формате. Запрет не касается официальных мероприятий.

Заполняемость залов в театрах, кинотеатрах и концерт-холлах не должна быть более 25% общей вместимости.

Спортивные соревнования с массовым участием людей могут быть проведены только после согласования с Департаментом спорта столицы и Управлением Роспотребнадзора по Москве.

Приостановлена деятельность детских лагерей, детских комнат в ТРЦ и развлекательных центров для детей. Ограничения не касаются мероприятий для детей на открытом воздухе.

Источник