Мессенджер WhatsApp предупредил пользователей о новых правилах пользования


15 мая 2021 г. — последний день использования приложения WhatsApp без согласия пользователей с новыми правилами. После 15 мая использовать мессенджер, не согласившись с нововведениями сервиса, будет невозможно. До назначенной даты остается все меньше времени и разработчики пытаются убедить клиентов дать согласие.

Сразу после запуска мессенджера на экране появляется уведомление о новых условиях его использования и политике конфиденциальности. Сервис предлагает дать согласие на обновления, чтобы продолжать пользоваться WhatsApp.

Как сообщают в уведомлении, в случае отказа, их учетная запись останется, но не будет иметь доступа к полному функционалу приложения. Это будет продолжаться, до тех пор, пока пользователь не примет новые условия сервиса.
Звонки и уведомления можно будет принять в течение короткого времени, но читать и отправлять сообщения уже не получится, предупреждают разработчики.

WhatsApp уже пытался продвинуть новую политику использования личных данных в начале этого года. Обновленные правила предусматривают передачу соцсети Facebook большого количества личной информации. Это вызвало большой общественный резонанс и обернулось для компании WhatsApp переходом клиентов в другие мессенджеры.

Источник