В мессенджере WhatsApp появится новая функция переноса чатов между iOS и Android устройствами


WhatsApp упростит перенос переписки между устройствами iPhone и Android. Разработчики мессенджера уже тестируют новую функцию, но не уточняют, когда она станет доступна.

Как пишет портал WABetaInfo, возможность использования пользовательской учетной записи на нескольких устройствах одновременно – это «часть стратегического развития» мессенджера.

Компания не первый месяц изучает технические возможности одновременной работы WhatsApp на разных устройствах, для этого пришлось переписать программные коды, расширить функциональные возможности.

По данным портала, реализация новой опции свяжет мобильные устройства на iOS и Android, обеспечит перенос данных с одной платформы на другую. После ее внедрения пользователь сможет перенести файлы, подписки на сообщества, историю сообщений – сделать все то, что сейчас возможно только через посторонние сервисы.

Как пояснили разработчики, основная сложность переноса с Apple на Android в том, что резервные копии на Apple хранятся в облаке iCloud, а на Android – на Google Диске.

При этом такая возможность уже доступна в Telegram, который является главным конкурентом WhatsApp. Как пояснили IT-эксперты, в «Телеграме» это проще реализовать, так как сквозное шифрование используется только в секретных чатах. WhatsApp автоматически использует сквозное шифрование во всех чатах.

Источник