В Греции перечислили условия отдыха для иностранных туристов в 2021 году


Сотрудники Министерства туризма Греции перечислили правила, которые будут действовать в отношении иностранных туристов, прибывающих в страну. Об этом пишет АТОР.

Как стало известно, Россия, как и Германия, Италия, Великобритания и Франция входит в список стран с высоким уровнем вакцинации от коронавируса. А значит, туристов из этих государств греки будут ждать в гости уже с середины апреля.

По словам министра туризма Хариса Теохариса, чтобы обезопасить местное население и отдыхающих, в стране будет «пять линий обороны». Первая линия — это сертификаты о прохождении вакцинации или отрицательный тест на COVID-19. Второй этап — это повторное тестирование уже внутри Греции. Если его результат будет позитивным, туриста поместят на карантин.

Кроме того, гости страны должны будут придерживаться всех правил, введенных для ее граждан. Им нужно будет носить маски в общественных местах, пользоваться дезинфекторами для рук и соблюдать социальную дистанцию.

Чтобы обеспечить безопасность, сотрудники туристической сферы Греции будут вакцинироваться в приоритетном порядке, рассказали в ведомстве.

По мнению Теохариса, в этом году туристический сезон будет продолжительным, так как к сентябрю большинство стран решит вопрос вакцинации, а условия позволят посетить Грецию в октябре-ноябре.

Источник