Минус 7-10 лет: Пикси — модная стрижка 2022, которая омолодит женщин


Пикси является одной из самых популярных стрижек сегодня среди женщин всех возрастов. Однако для женщин элегантного возраста, которые хотят выглядеть моложе, рекомендуется обратить внимание на оригинальную длинную пикси. Предлагаем узнать о ней подробнее.

Пикси подразумевает короткие волосы в затылочной и височной зонах и удлиненные пряди на макушке. В длинной пикси длина волос является средней и не достигает линии шеи, однако прикрывает уши. За счет длинной макушке и челке стрижка выглядит объемной и сохраняет стильную форму.

Форма лица играет важную роль при выборе данной стрижки. Длинная пикси является универсальной стрижкой и подходит практически всем. Так, круглолицым дамам рекомендуется выбирать удлиненный вариант челки, которая будет создавать диагональ, за счет чего замаскирует лицо.

Для жещин с квадратным лицом предпочтительнее выбирать более длинную вариацию пикси, где волосы в боковой зоне длиннее, чем обычно. При этом дополнить стрижку при желании можно асимметричной челкой.

Продолговатому лицу рекомендуется пикси с боковым пробором. Также можно слегка завить волосы, благодаря чему прибавится объем и лицо визуально расширится.

Для женщин с овальным или сердцевидным лицом можно выбирать любую форму пикси, так как им подходят абсолютно все.

При выборе стрижки также важно уделять внимание типу волос. Например, слишком густые волосы нуждаются в прореживании, чтобы избежать чрезмерного объема. Для тонких волос стоит подбирать многослойную стрижку, за счет чего волосы станут объемными.

Для вьющихся волос рекомендуется использовать стайлинговые средства, чтобы форма прически могла прослеживаться. Слегка волнистые волосы рекомендуется выпрямить, при этом время на выпрямление потребуется гораздо меньше, нежели при кудрях, однако утюжок все же понадобится.

Для того, чтобы прическа держалась эффектно и сохраняла форму, необходимо отправляться в салон на коррекцию каждые 4-6 недель. В противном случае, при отрастании волос форма прически потеряется. Для укладки стрижки вам не потребуется много времени и особенных навыков. Уложить стрижку можно с помощью фена после мытья волос. Для этого также можно использовать стайлинговые средства для фиксации.

Волосы можно уложить с помощью фена, утюжка и даже просто пальцами. Стрижка будет выглядеть динамично и живо.

Пикси прекрасно сочетается с любым окрашиванием. Вы можете выбрать как однотонный вариант, так и градиент, балаяж или омбре. Эффектно смотрятся пепельные и розовые оттенки, а также карамельные и шоколадные. Прическа всегда будет выглядеть стильной и привлекательной, а также позволит омолодить образ.

Несомненным преимуществом стрижки является ее универсальность. Это практичная стрижка вне времени. Главное, что прическа визуально молодит свою обладательницу.

Источник