5 принципов идеального макияжа


Макияж – это палочка-выручалочка в арсенале любой женщины. Он помогает выглядеть красиво и ухоженно, даже если выспаться не удалось, а накануне был не самый лучший день. Пять секретов идеального макияжа помогут создать совершенный образ.

Подготовьте кожу

Даже если вы делаете самый простой повседневный макияж, кожу нужно к нему правильно подготовить. Визажисты выделяют три обязательных этапа: очищение, тонизирование и увлажнение. Только так можно добиться сияющего и свежего тона кожи. Подбирать средства следует, ориентируясь на ее тип и особенности.

Не губите естественный тон

Визажисты уверены: чтобы выглядеть красиво, достаточно выровнять тон кожи и сделать его максимально естественным. Используйте подходящие тональные средства, ВВ/СС – крем или увлажняющую пудру. С их помощью можно убрать все недостатки и создать натуральный свежий образ. Предварительно нанесите на кожу базу или праймер. Они заполнят поры, разглядят рельеф кожи.

Узнайте свой цветотип

При создании своего идеального образа обязательно нужно учитывать не только цвет глаз или бровей. Визажисты делят внешность по четырем цветотипам: осень, зима, весна и лето. Каждому из них, разумеется, подходит своя гамма в макияже. На нее и стоит ориентироваться при выборе палитры цветов в косметике, одежде, аксессуарах.

Соблюдайте баланс

Цвета в макияже не должны перебивать друг друга. Профессионалы рекомендуют делать акцент на одной части лица: губах, глазах или скулах. При этом, если макияж глаз будет таким же ярким, как на макияж губ, то об органичном образе можно забыть.

Делайте макияж в соответствии со случаем

Иными словами, пусть макияж будет уместным. Обязательно учитывайте, куда вы отправитесь: на вечеринку или детский праздник, деловую встречу или свидание. Традиционно вечерний макияж более яркий, креативный, а дневной – спокойный и сдержанный. Также не стоит забывать и о погоде. Если снаружи идет дождь, а вам предстоит долгое время находиться на улице, используйте водостойкие средства, которые не потекут от воздействия влаги.

Источник Фото pixabay.com