Модные короткие прически на весну 2020 года: стрижка Пикси


Шарлиз Терон, Зои Кравиц, Эмма Уотсон или молодая звезда «Маленьких женщин» — Элиза Скэнлен — эти звезды не могут ошибаться. Они все недавно появились с короткими волосами и стрижкой «Пикси». Это самая модная стрижка весной 2020 года.

Pixie Cut. Откуда это название?

Истоки этой отличительной прически восходят к Первой мировой войне. Это был период многочисленных перемен не только в политической, но и в общественной жизни. Это было также время эмансипации женщин и, следовательно, сильных личностей, которые, чтобы подчеркнуть свой характер, выбрали прически, похожие на мальчишеские, причудливые. Мода на этот тип стрижки вернулась с двойным ударом в 1960-х. Предвестниками образа, который, казалось бы, был зарезервирован только для мальчиков, стали такие звезды, как Twiggy и Mia Farrow.

Pixie Cut. В какую форму он вписывается?

Решение перейти от длинных волос или волос средней длины к стрижке Pixie — непростое дело. Стоит подумать об этом и проконсультироваться с опытным стилистом. Разве это не порез для всех? Это, конечно, работает для людей с овальным лицом, но другие формы не исключают этого. Мы живем в эпоху, когда оригинальность внешнего вида (например, сильно подчеркнутая челюстная кость) — это то, чем женщины должны гордиться, а не прятать его под более длинными волосами. Но стоит отметить, что стрижка Pixie — это выбор не для всех с точки зрения характера — мы больше не будем прятаться под более длинными волосами. Мы не должны выбирать эту прическу, когда хотим сохранить ее универсальность (возможность обновления, моделирования разными способами). Значит, это плохое решение? Нет, нет, это большое дело. Взамен мы получаем эффектный эффект, который придает нам оригинальный вид, но в то же время вызывает интерес. Пикси «есть» — персонаж!

Pixie Cut. Для чего эта прическа?

Глядя на фотографии звезд или моделей на показах мод, мы видим, что нет никаких ограничений для структуры волос. Важно выбрать правильную стрижку в соответствии с вашим типом волос. Также стоит искать подходящие средства для укладки, чтобы сделать ваши волосы легкими в укладке каждый день. Так, например, в достижении глянца Шарлиз Терон и ее стрижки «Pixie» от SAG Awards в этом году, серия «Помада с большим внутренним формированием» Davines (около 90 PLN) поможет нам уложить и улучшить прическу. Просто нанесите средство на ладони, а затем на сухие волосы, чтобы придать прическе завершающий штрих.

Как еще больше подчеркнуть характер разреза «Пикси»? С цветом! Несомненно, наиболее подходящими цветами являются однотонные — блондинка, темно-коричневый. Множество цветов разреза Pixie изменяют его характер и слегка отклоняются от первоначальной идеи, что не означает, что это неправильно. Конечно, вы можете порекомендовать конкретные примеры того, какие цвета Pixie cut выглядят лучше всего, но стоит ли ограничивать себя?

Источник