Самые модные стрижки 2022 года — пикси, боб, каскад и не только


Каждая женщина мечтает оставаться красивой и стильной сквозь года. В любом образе ключевую позицию занимает стрижка. Так, женщинам 40+ стоит выбирать прически, которые подчеркнут достоинств аи индивидуальность. Профессиональный мастер позволит вам создать уникальный образ, который подчеркнет все достоинства и скроет недостатки.

Боб является самой роскошной стрижкой для женщин с короткими волосами. Однако после 40 лет стоит выбирать любую вариацию боба, но только не классическую. Стоит обратить внимание на градуирование, которое точно изменит внешний облик. Стоит отметить, что стрижка является универсальной и подходим всем женщинам без исключения, вне зависимости от формы лица и структуры волос. Так, образ становится более кокетливым.

Каскад не только освежить, но и омолодить образ, придав ему женственности. Каскад подразумевает градуировку по всей длине волос. Благодаря стрижке волосы получают достаточный объем на макушке.

Пикси является еще одним стильным вариантом. Такая стрижка подходит женщинам даже со слабыми и тонкими волосами. Многослойная структура стрижки позволит придать волосам необходимый объем.

Шапочка или паж подходит женщинам с аккуратными чертами лица и длинной изящной шеей. Такая стрижка позволяет скрыть следы усталости.

Женщины после 40 лет смело могут решаться на молодежные стрижки и экспериментировать с экстравагантными стрижками. Смелым и уверенным женщинам необходимо выбирать стрижку, которая будет подчеркивать и дополнять их образ. Кроме того, короткие стрижки не просто освежают образ, но и позволяют экономить время на укладке.

Источник