Дизайнеры интерьера назвали самые неудачные цвета для прихожей


Прихожая – нес самая важная комната в квартире, однако именно она производит первое впечатление о вашем жилище. Так, важно, чтобы цвета, в которой выполнена прихожая не были слишком тусклыми, или слишком яркими. Также стоит обратить внимание на уровень маркости материалов и не выбирать слишком темную палитру. Предлагаем узнать, каких цветов точно следует избегать.

Белый с желтым и коричневым оттенком точно не помогут вам создать солнечного настроения. На самом деле, такие обои будут выглядеть тускло в прихожей, в результате чего интерьер станет скучным. Так, приложив белый лист бумаги к обоям, даст вам понять, что они выглядят будто грязные.

Глянцевый белый также станет не лучшим решением для прихожей, так как он слишком маркий. Это быстро даст о себе знать особенно там, где осень сопровождается дождями и грязью. Такой вариант приведет прихожую в усталый вид очень быстро. Именно поэтому специалисты рекомендуют выбирать более естественную отделку.

Красный в большом своем количестве способен раздражительно на нас воздействовать. В результате у вас будут появляться только негативные мысли. Никто не хочет возвращаться в дом, где он чувствует неопределенное давление.

Желтый является цветом позитива и радости, но он очень маркий. Более того, он вызывает чувство усталости и хаоса. Такой вариант станет не самым удачным для прихожей.

Темно-коричневый является практичным с точки зрения маркости, однако помещение в таком цвете становится неинтересным и мрачным. Темно-коричневый цвет создает впечатление давяще атмосферы, а потому стоит выбирать светлые оттенки.

Источник