События24.ру

Модные стрижки лета 2022 года — маллет, пикси, боб, химэ и шегги

Лето является прекрасным временем для экспериментов. Летом не нужны головные уборы, а потому укладку можно сохранить на весь день. Предлагаем узнать о самых трендовых вариантах на это лето.

Маллет или итальянка уже не первый год входит в топ популярных стрижек. Она была невероятно популярной в 70-е годы, а сегодня снова вернула себе пальму первенства благодаря звездам и модным блогерам. Заметным преимуществом стрижки является ее легкая укладка, которая подразумевает нарочитую небрежность и не требует много времени.

Wolf cut или волчья стрижка также возродилась из далеких 70-х. Эту стрижку уже примерила на себя Билли Айлиш. Стрижка подразумевает более плавные линии, челку, удлиненные локоны и многослойную макушку. Она прекрасно сочетается как с прямыми, так и с вьющимися волосами.

Пикси стала популярной благодаря актрисе Одри Хепберн. Сегодня она не менее популярна в своем многообразии. Эта стрижка позволяет достичь легкости и свежести, чего и хочется в летний период.

Боб является более трендовой вариацией классического каре, который подразумевает более короткие волосы. Можно сделать как ровные, так и более рваные пряди.

Челка со всеми своими вариациями снова вернулась в моду. Главным трендом стала челка-шторка и геометрическая челка. Они наиболее неприхотливы в укладке и позволяют создать свежий образ в сочетании с любой стрижкой.

Шегги станет отличным вариантом для всех, кто не готов к резким изменениям или созданию челки. Рваные пряди как в шегги позволяют создать непринужденный образ с любой длиной волос.

Buzz cut относится к ультракоротким стрижкам, которая является радикальным решением и точно привлечет к себе внимание. Отращивать волосы после такой стрижки можно будет долго, но проблем с уходом или укладкой точно не возникнет.

Химэ является симметричным вариантом для всех, кто еще не определился. Верхние пряди намного короче основной длины волос. Кроме того, прическа позволяет эксперименты с челкой.

Стрижка с ровным срезом позволяет аккуратно скорректировать отросшие корни. Стоит присмотреться к аккуратной стрижке Мод Апатоу из «Эйфории». Однако не на всех типах волос эта стрижка будет выглядеть эффектно.

Источник