ТОП пород кошек, которые подходят для семей с детьми


Когда вы выбираете домашнего питомца, следует внимательно изучить его характеристики. Так, некоторые ласковые кошки могут быть агрессивны по отношению к детям. При этом существуют породы, которые могут быть неприхотливы в уходе и быть расположены к играм с детьми. Предлагаем узнать о самых дружелюбных кошках, которые подойдут для жизни в большой семье.

Персидская кошка является одной из красивейших пород, которая отличается спокойным нравом. Кошки могут быть любого цвета, но у всех них милые мордочки. Такие питомцы требуются тщательного ухода и частого купания. Их можно назвать очень любвеобильными и грациозными. Такая кошка станет отличным выбором для семьи с детьми и другими домашними животными. Они будут любить всех членов семьи, хотя и выберут для себя определённого фаворита.

Экзотическая короткошерстная имеет одни корни с персидской. У них такая же приплюснутая мордочка, однако такой интенсивный уход для них не нужен. Это очень ласковые и нежные животные, которые обладают спортивным характером. Они будут счастливы. Если у них будет место для лазания.

Гималайская кошка представляет собой смесь персидской и сиамской кошки. У такого питомца длинная шерсть с типичным сиамским окрасом. Они очень игривы, но при этом не энергичны. Такие кошки отличаются спокойным поведением и прекрасно ладят со всеми членами семьи, в том числе с детьми и другими животными.

Британская короткошерстная кошка является очень умной и игривой кошкой. Они любят объятия, а потому прекрасно ладят с детьми и домашними животными. Они могут стать полноценным членом семьи.

Рэгдолл является ласковой и тихой породой, которая большую часть времени любит проводить с людьми. Они сложно переносят одиночество, а потому не рекомендуется оставлять их в одиночестве надолго. Эта порода не подходит для содержания на улице. Название породы описывает поведение кошки на руках, ведь становится настоящей тряпичной куклой. Эти кошки умны на уровне собак, при этом они весьма крупные. Такая кошка станет отличным решением для тех, кто сомневался в приобретении питомца.

Абиссинская кошка обладает тикированного полосатой шерстью. Они выглядят настоящими супер-моделями среди кошек. У этой породы общительный, игривый и дружелюбный характер. Такие кошки даже не против плаванья. Они с радостью встречают хозяев дома. К владельцам всегда относятся с большой долей лояльности.

Сомалийская кошка любит быть в центре внимания. Это игривые питомцы, которые любят проводить время, свернувшись клубочком на коленях у хозяина. Это ласковые питомцы, которые с радостью показывают свою любовь.

Не важно, какой породы ваша кошка. Важно помнить, что каждый питомец нуждается в заботе и уходе. Когда вы берете в семью кошку, стоит помнить, что они живут до 15-20 лет, а значит это большое обязательство для семьи. Именно поэтому стоит выбирать кошку так, чтобы ваши характеры совпадали при этом.

Источник