Стрижка из 60-х годов вновь вернулась в моду в 2022 году


Стилисты рассказали о новом тренде в стрижках 2022 года. По их словам, в моду вернулась популярная в 1960 году разновидность классической прически «итальянский боб». Соответствующий материал появился на сайте модного журнала Glamour.

Создатели лондонского салона красоты The Hair Bros Шон Пол и Ник Лэтэм говорят, что итальянский боб, для которого характерны тонкие слои волос, ровный срез и длина до шеи вновь на пике популярности. Такая прическа была особенно востребованной у представительниц прекрасного пола в 60-х годах. Тогда ее носили такие знаменитости, как Голди Хоун, Джейн Биркин и Барбара Буше.

По мнению стилистов, итальянский боб снова в тренде благодаря его простоте в плане укладки. Они отмечают, что такую прическу уже выбрала для себя супермодель Кая Гербер. Знаменитость старается не использовать для завивки волос фены или щипцы, а отдает предпочтение естественному процессу их сушки.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что стилисты из Австралии смогли разработать новый оттенок для светлых волос. Тон «ленточный блонд» не требует специального ухода после окрашивания и представляет собой одну из техник классического мелирования. Эксперты салона красоты Los Pastel, разработавшие этот продукт убеждены, что тон придает волосам необходимую глубину и длительное время не требует подкрашивание корней.

Источник