События24.ру

Самые модные идеи для интерьера спальни: выбор цвета, стиля и декора

Обустройство спальни сегодня в первую очередь зависит од предпочтений владельца. Однако для создания комфорта и уюта стоит изучить советы дизайнеров, которые оставляют рекомендации относительно стиля, цвета и декора. При выборе цветов, важно понимать, как они будут выглядеть в пространстве и какую атмосферу создадут.

Сочетание шалфейно-зеленого и розового оттенков оказывают успокаивающее воздействие и позволяют почувствовать расслабление. Это один из самых популярных вариантов сочетания оттенков, который при этом универсален и позволяет прочувствовать единение с природой.

Контрастные узоры на фоне светлых стен могут позволить менять настроение в зависимости от времени года или периода в жизни. Так, разнообразить светлую гамму можно с помощью узоров или принтов на текстиле, шторах или жалюзи. Лучшим вариантом будет повторение 1-2 цветов, которые создадут общую нить, соединяющую все предметы интерьера вместе, пишет Profile.Ru.

Успокаивающие оттенки терракоты могут стать отличным вариантом для спальни, а не вызывать ассоциации с отдыхом на природе. Стоит отметить, что стены, пол и текстиль может быть выполнен в разных оттенках терракотового.

Декор в солнечно-желтых тонах позволит сделать ваше пробуждение более приятным. Такой декор будет уместен, если в спальне не хватает солнечного света. Однако использоваться такой цвет должен в меру. В противном случае яркая обстановка не позволит вам расслабиться.

Современный скандинавский стиль прост и легок в восприятии. Стоит выбирать теплые оттенки в спокойной гамме. Добавить глубину пространству можно с помощью текстур.

Источник