Одна волшебная подкормка обеспечит очень быстрый рост помидоров


Каждый садовод выращивает на своем участке томаты. Созревает эта культура в течение 40-55 суток. Образование плодов происходит в первый месяц роста. При интенсивном развитии, плоды начинают увеличиваться в объеме. В последние недели происходит дозревание плодов. Однако эксперты считают, что на эти процессы можно повлиять, существенно их ускорив.

Для ускорения процесса созревания вкусных и сочных помидоров, эксперты рекомендуют использовать две простые подкормки. Во-первых, стоит обратиться к гумату калия, который состоит из кислот и солей различных микроэлементов на основе органических отложений. Это позволит улучшить воздухопроницаемость почвы, что укрепит корни растений и повысит их урожайность.

Во-вторых, стоит использовать спиртовые инъекции, которые позволяют активизировать цветение и созревание плодов. Проводить такие процедуры можно на любой стадии роста томатов, однако важно соблюдать определенные правила. Так, крепость водки должна быть не более 45 градусов. При этом стоит надевать перчатки, использовать стерильные шприцы и дезинфицировать места инъекций. Использовать такой способ рекомендуется всего раз за сезон.

Источник