Больше никакого «каскада»! Модные и молодящие стрижки 2022 для овального лица


Возраст — это всего лишь цифра, а потому не стоит запускать свой внешний вид и отказываться от трендов. Конечно, после 40 сложнее подобрать подходящую прическу, так как важно, чтобы она работала на омоложение. Известно, что правильно подобранная стрижка позволит скинуть от двух до 7 лет. Предлагаем узнать, как это сделать женщинам 40+ с овальной формой лица.

Овал считается самой идеальной формой лица, которая не требует коррекции. С такой формой любая стрижка будет уместна. Лучшим вариантом станут тёплые оттенки волос, которые позволят создать более живой образ. Длинные волосы в этом возрасте будут неуместны, так как они делают внешний вид более уставшим. Именно после 40 модно смело решаться на короткие стрижки.

Стоит выбирать современные варианты такие как пикси или боб. Стоит исключить стрижки со сложной укладкой, так как они требуют больше времени, а его всегда не хватает, в результате чего внешний облик прически становится блеклым.

Стоит отдавать предпочтение многослойным вариантам, которые даже без укладки будут выглядеть потрясающе. Так, эффектно смотрится каскад со ступенчатым переходом, который сделает образ лёгким и воздушным. Также стоит отметить стрижку лесенку, которая имеет схожий эффект. Деловым женщинам предпочтительнее короткий боб или каре. Кроме того, после 40 прекрасно смотрится стрижка «под мальчика». Она позволит создать запорный внешний вид и смелый образ, при этом не доставит хлопот с украдкой и уходом. Однако стоит помнить, что такие стрижки полностью открывают лицо, подчеркивая не только достоинства, но и недостатки.

Если вы не можете решиться на короткую стрижку, можно оставить длину волос до линии лопаток. В данном случае выручит укладка локонами, а челка позволит скрыть возрастные недостатки. В данном случае стоит отдать предпочтение косому или градуированному варианту.

Стоит обратить внимание, что женщины старше 40 могут ориентироваться на сдержанный и элегантные варианты стрижек, среди которых боб, пикси, каре, гарсон, шапочка, многослойные прически. Выбор стрижек большой, а потому каждая сможет подобрать достойный образ. Прислушайтесь к себе и выберете подходящий вариант.

Источник