Каре и боб довольно скучно: Стрижки из 80-х годов вновь вернулись в моду в 2022-ом благодаря популярному сериалу


На стриминговом сервисе Netflix 27 мая стартовал новый сезон сериала «Очень странные дела». Благодаря героям сериала вновь стали популярными прически, которые пользовались спросом в 80-х. Подробная информация об этом опубликована на портале Fast Company.

Так, в моду снова вернулись такие стрижки как пикси, маллет, бикси и шэг. Они представляют собой многослойные текстуры с нарочитой небрежностью. Данные прически приобрели популярность благодаря герою Эдди Мансон, которого играет актер Джозеф Куинн. В данном сериале у звезды длинные и объемные волосы.

Кроме того, подобные стрижки примерила на себя певица и актриса Майли сайру, которая выставила фото со своим преображением в соцсетях, а также шоу-дива и бизнес-вумен Ким Кардашьян, которая предстала в рекламе собственного бренда Skims с новой стрижкой маллет.

Кроме того, популярностью стала пользоваться и одежда из 80-х все также благодаря этому сериалу. Образы главных героев настолько вдохновили зрителей, что последние начали массово скупать яркие предметы гардероба: клетчатые рубашки, куртки-бомберы, разноцветные футболки, подтяжки, кепки, одежду из денима, плиссированные юбки, а также комбинезоны.

Источник