Четыре типичные ошибки хозяек при жарке котлет и почему не надо так делать


Следование определенному рецепту позволит вам приготовить вкусные, нежные и аппетитные котлеты. Однако некоторые, кто предпочитает работать «на глаз» и избегает кулинарные лайфхаки, могут испытать неудачу у плиты. Предлагаем узнать о самых частых ошибках.

1. Если фарш получился жидким, многие хозяйки стараются убрать этот дефект с помощью большего количества хлеба, размоченного в молоке. Однако фарш остаются жидким, а котлеты из него получаются подгоревшими. Так, следует добавлять хлеб ровно в том количестве, что указано в рецепте. Если фарш получился жидким, стоит дать ему время настояться.

2. Почти у каждой хозяйки сегодня есть сковорода с антипригарным покрытием, на которой неопытные кулинары и начинают жарить котлеты. Однако такая посуда больше подходит для жарки блинов и яиц. Для котлет подходят чугунные сковороды. Можно использовать даже алюминиевую, но только не антипригарную, так как она не способна прогреться до нудной температуры.

3. Также не стоит выкладывать большое количество котлет на сковороду, так как во время жарки они будут набухать и прилипать друг к другу. В результате котлеты не прожариваются. Кроме того, влага не покидает сковороду, в результате чего котлеты просто тушатся.

4. Важно использовать подсолнечное масло для жарки, так как томить котлеты в оливковом не рекомендуется. Котлеты обжаривают, а уже после тушат в воде, после чего добавляют подливу.

Источник