Дизайнер интерьера назвал семь ошибок в оформлении спальни


Американский дизайнер интерьеров Арвин Олана рассказал, как избежать безвкусного дизайна во время оформления интерьера спальни. Основные ошибки, названные экспертом, перечислили в издании The Sun.

Олана рекомендует избежать акцентных стен в разных цветах. Он рекомендует украсить стену контрастными аксессуарами или декором вместо его полного перекрашивания. Также стоит избегать красного цвета в оформлении спальни. Этот цвет спальни наводит ассоциации с борделем.

Также безвкусно смотрятся тафтинговые поверхности мебели, которые лучше заменить на плоские. Также не стоит увлекаться мебелью из одного комплекта.

Олана также говорит, что немодными выглядят и огромные подголовники у кровати. Он шутит, что всех, кто рекомендует это покупать, стоит посадить в тюрьму.

В одной комнате не стоит оставлять большое количество паттернов и подушек. Также стоит выбирать крупные принты вместо мелких рисунков. Подушки нужно выставлять по размеру, а их количество должно быть лимитированным. Это позволит создать глубинный эффект.

Источник