Названы модные стрижки и прически 2022, которые молодят женщин


Каждая женщина с возрастом мечтает о том, чтобы повернуть время вспять. В такие моменты на помощь приходят различные уловки, которые помогают добиться омолаживающего эффекта. Так, правильная прическа может визуально омолодить внешность на 10 лет. Предлагаем узнать, как этого добиться.

Светлые пряди возле лица помогут выглядеть на несколько лет моложе. Это происходит из-за оптической иллюзии, которая создается с помощью красок. Так, при темных от природы волосах можно сделать колорирование передних прядей. Обрамленное светлыми локонами лицо отвлекает внимание от мимических морщин и других возрастных изменений.

Низкий пучок можно сделать, высушив волосы при помощи фена и создав при этом прикорневой объем. Можно вытащить пару прядей по бокам, чтобы создать ощущение небрежности. Прическа точно поможет вам в борьбе с возрастом.

Косой пробор способен кардинально изменить вашу жизнь. Те, кто мечтает избавиться от пары лет, могут просто сделать боковой пробор. Ни в коем случае не выбирайте прямой пробор по середине. Такой вариант подходит не для всех форм лица. С возрастом прямого пробора необходимо вовсе избегать.

Стрижка пикси давно стала атрибутом сильной и самодостаточной женщины. Многие считают, что тольок полодые девушки могут себе позволить короткие волосы. Однако в зрелом возрасте женщины тоже могут себе позволить короткие стрижки. Это верное решение, так как короткие волосы могут омолодить внешность. Пикси подходит женщинам с любым типом лица. Правильная длина и цвет волос, а также правильный пробор смогут сотворить настоящее чудо. Следование советам стилистов позволят омолодить внешность лет на 10.

Укладка волнами является настоящей роскошью, которой обладает не каждая. Однако сделать такие локоны можно при помощи бигуди, щипцов для завивки или с помощью других сподручных средств. Такие волосы будут выглядеть невероятно роскошно, за счет чего женщина будет выглядеть намного моложе своих лет.

Высокий хвост является отличным решением при появлении первых признаков старения. Стилисты рекомендуют открыть лицо и показать всему миру свою красоту и свежесть.

Небрежная коса позволит вам не расставаться с длинными локонами. Такая прическа позволит выглядеть молодо. Волосы должны быть уложены в объемной прическе с небрежной косой. Можно придать большего эффекта с помощью выпуска прядей, что сделает волосы еще более объемными.

Выглядеть молодо можно и без кардинальных перемен. Всего лишь правильная прическа поможет вам выглядеть намного свежее и моложе.

Источник