Прощай, каре! Пикси — модная стрижка 2022 для эффектного образа


Длинные волос считаются роскошью. Однако и с короткой стрижкой можно выглядеть на миллион. Таких стрижек сейчас огромное множество и каждая может подобрать ту, что подчеркнет индивидуальность. Однако среди них есть стрижка, которая считается самой популярной. Речь идет о пикси. Эта дерзкая стрижка позволяет до неузнаваемости изменить образ и привлечь к себе внимание.

Пикси позволяет женщине не тратить время на длительные укладки. Именно поэтому многие женщины решаются выполнить такую стрижку, отказавшись от длинных волос. Стрижка позволяет женщине дополнить свой образ, сделав его еще более уверенным.

Стоит отметить, что стрижка является универсальной. Благодаря различным вариациям и техникам выполнения стрижки ее можно подобрать под любую форму лица и структуру волос. Лучшим решением станет стрижка, выполненная на овальной форме лица с выразительными чертами. Также стрижка украсит худое и вытянутое лицо. Длинная челка или асимметрия прекрасно дополнят стрижку.

Стрижка имеет огромное количество вариантов выполнения, а потому позволяет подобрать нужный для любой девушки. При этом существует несколько самых актуальных решений пикси.

Пикси с выбритыми висками и затылком является самым ярким вариантом, который предпочитают смелые и креативные девушки. Макушка в такой стрижке имеет объем, который играет на контрасте с выбритыми частями. Дополнить такую стрижку можно ярким окрашиванием.

Пикси с выбритыми висками является более женственным вариантом, по сравнению с предыдущим. Он подходит всем женщинам вне зависимости от возраста. На макушке все также остается объемная шапочка.

Асимметричная пикси позволяет сделать образ динамичным за счет разной длины прядей.

Пикси я ярким окрашиванием должна быть выполнена в зависимости от формы лица. Цвета могут быть самые креативные и необычные.

Пикси является очень женственной и привлекательной стрижкой, и у нее множество преимуществ. Однако подходит она не всем, так как заметно открывает лицо. Так, женщинам с дефектами лица пикси выбирать не стоит.

Также стрижка станет не лучшим решением для круглолицых дам с отсутствующей шеей, так как короткая стрижка сделает образ хуже.

Короткие стрижки заметно освежают и омолаживают образ женщины. Для создания стильного и дерзкого образа лучшим решением станет креативная пикси.

Источник