6 главных ошибок во время маникюра, которые могут навредить здоровью и испортить образ


Сегодня все популярнее становятся различные нейл-артовые процедуры, а потому перешли в разряд обязательных. Однако некоторые ошибки при уходе за ногтями могут стоить вам не только испорченного образа, но и проблем со здоровьем. Предлагаем узнать, какие ошибки считаются сами частыми.

Срезание кутикулы оставляет порез незащищенным, а потому в этом месте в кожу может попасть инфекция. Также это способствует наслаиванию кутикулы при отрастании, из-за чего руки выглядят неопрятными. Лучше аккуратно отодвигать отрастающую кутикулу с помощью апельсиновой палочки.

Пренебрежение базовым покрытием приводит к тому, что лак не держится на ногтях, так как им свойственно выделять естественные жиры. База как раз обеспечивает лучшее сцепление лака или геля с ногтем.

Нанесение толстых слоев лака требует большего времени для высыхания. Для этого можно нанести 2-3 слоя лака, но только тонких.

Использование ватных палочек может привести к настоящей катастрофе, если сделать хотя бы одно неверное движение. Поэтому для очищения кожи вокруг ногтя лучше использовать тонкую кисть для макияжа.

Движения пилочкой туда-обратно приводят к разрушению ногтя и провоцирует микротрещины. Из-за этого ногти становятся слабыми и ломаются чаще. Шлифовка ногтей проводится по кругу, а подпиливание – в одном направлении.

Отсутствие лака на кончиках ногтей или запечатки приведет к тому, маникюр будет быстро отслаиваться.

Сушка ногтей под холодной водой является распространенным лайфхаком. Однако именно холодная вода делает ногти твердыми, благодаря чему лак высыхает не полностью, а потому слезет быстро. Быстро просушить ногти можно с помощью фена.

Встряхивание пузырька с лаком приводит к образованию в лаке пузырьков, которые остаются на вашем маникюре. Перемешать пигмент можно, если аккуратно покатать пузырек с лаком по твердой поверхности в горизонтальном положении.

Источник