Один секретный ингредиент – и микроволновка заблестит


В процессе разогрева и приготовления блюд микроволновка пачкается изнутри, облетая налетом жира и частиц еды. Именно поэтому техника нуждается в регулярной чистке. Если не делать этого вовремя, то в процессе разогрева частицы жира и грязи начнут испаряться и попадать в вашу еду. Предлагаем узнать, как легко очистить незаменимую кухонную помощницу.

Бережное отношение к микроволновке позволит ей прослужить довольно долго. Помимо техники ее использования, необходимо соблюдать правила ее очистки.

Для этого перед началом чистки микроволновку отключают от сети. Стоит помнить, что стенки микроволновки нельзя подвергать давлению. Порошковые абразивы способны испортить эмаль, покрывающую микроволновую печь.

Также важно следить, чтобы вода не попадала в места, где осуществляется подача тока.

Лучшим и дешевым способом очистки станет использование раствора из соды и уксуса для этого 2 столовые ложки разводят в 2 столовых ложках уксуса и добавляют 1 литр воды.

Полученный раствор переливают в стеклянную емкость и отправляют нагреваться в микроволновку. Как только раствор закипит, жир и загрязнения практически сами отойдут от стенок, вам останется просто их протереть.

Источник