Минус 10 лет: Модные стрижки 2022 года с омолаживающим эффектом, которые придадут объем волосам


После 30 лет женщина начинает расцветает. В этот период женщина становится настоящей зрелой личностью, которой нужен подходящий образ, вершиной которой становится прическа. Так, после 30 лет женщинам стоит выбирать причёски с омолаживающим эффектом. Природное причёски важно учитывать множество нюансов, основным из которых — форма лица. Предлагаем узнать, какие причёски подойдут женщинам с овальной формой лица.

Овал является самой распространенной формой лица. Для такой формы подходят практически все стрижки. Именно поэтому овал считается эталоном.

Стрижки на короткие волосы имеют огромное разнообразие. Среди них лидирует пикси, которая смотрится безупречно на овальной форме лица. Кроме того, стрижка позволит сэкономить время и силы на укладке. У пикси слегка небрежный вид, что не требует большого ухода. Также эффектно будет выглядеть стрижка сессон, которая визуально напоминает шапочку. Эта прическа подойдёт девушкам с идеальной формой лица и хорошей фигурой.

Для средней длины волос идеальной стрижкой станет боб. Такая стрижка позволяет создать как прикорневой, так и объём по всей длине. Кроме того, стрижку можно дополнить челкой, особенно, если это удлинённый вариант, убранный на бок. Также омолаживающим эффектом обладает каскад, который можно дополнить челкой в различных вариациях. Схожая с каскадом лесенка имеет преимущество в виде лёгкой укладки, главное, чтобы пряди держали форму.

Сложным в уходе является каре, которое требует регулярного посещения мастера по мере отрастания волос. Для овального лица оптимальным вариантом станет удлиненное каре.

Длинные волосы являются самыми популярными среди женщин. Они могут стать настоящим оружием дамы, если за ними правильно ухаживать. Однако не все могут себе позволить тратить на это время после 30 лет. С возрастом волосы редеют и становятся тоньше, что является ещё одной причиной для короткой или средней стрижки. Кроме того, длинные распущенные волосы после 30 лет выглядят не так красиво. Поэтому, если вы не хотите избавляться от длины, стоит ежедневно укладывать волосы.

Создать красивую прическу — не так сложно, сложно подобрать именно ту, которая подойдёт вам. Прежде чем решиться на стрижку, тщательно обдумайте, какого результата вы хотите достичь.

Источник