От каре до пикси: ТОП-5 умопомрачительных стрижек, которые всегда будут в моде


Быть модным — задача не из простых. Веяния моды меняются со скоростью света. Так, рискнув отрезать волосы коротко, вы можете попасть впросак. Однако есть короткие стрижки, которые остаются актуальными всегда. Предлагаем узнать о них подробнее.

Шегги является непринужденной и слегка небрежной стрижкой, будто вы недавно проснулись и забыли расчесаться. Многослойность и рваные кончики позволяют создать объёмный эффект даже на тонких волосах. Также стрижка может облегчить шевелюру, если она слишком густая. Эта стрижка стала популярной ещё в 70-х годах и остаётся таковой по сей день. При этом стрижка подходит всем без исключения.

Французский боб можно выполнить на любой текстуре волос. Именно поэтому стрижка стала максимально популярной. Стрижка появилась в 20-х годах прошлого столетия и популярна до сих пор. Боб подразумевает слегка удлиненные пряди у лица и многослойность в затылочной части. При ровном и чётко срезе получается не менее популярный блант боб, который является прекрасным решением для тонких и не слишком густых волос.

Пикси придает своей обладательнице молодости и задора, оставаясь при этом женственной. С английского название стрижки переводится как «эльф», что буквально описывает внешний вид после такой стрижки. Стрижка полностью открывает лицо. Она позволит расставить акценты на губах и глазах. Пикси можно уложить любым способом, создав элегантный образ с помощью зачесанных набок волос или образ рок-звезды с помощью рваной челки. Также можно дополнить стрижку современным окрашиванием. Однако стоит помнить, что пикси подходит далеко не всем. Так, обладательницам мелких кудряшек пикси точно не подойдет, так как волосы будет невозможно уложить. Также стоит избегать такой стрижки девушкам с круглым лицом и короткой шеей, в противном случае эти части тела станут ещё крупнее.

Каре является бессмертной классикой. Стрижка имеет множество вариаций: укороченное со строгим срезом, с рваными кончиками или удлиненное. Можно выбрать все, что пожелаете. Каре подходит практически всем, если правильно подобрать стрижку. Каре будет безупречным с прямыми волосами или воздушным и лёгким с волнами.

Паж — стрижка, которую в Средневековье носили оруженосцы и пажи. Со временем эту прическу переняли женщины. Эту стрижку в свое время носила известная Мирей Матье, которая сделала стрижку легендарной. Особенности стрижки заключаются в её округлых линиях и плотной челке, которая обрамляет лицо и переходит к более длинным волосам. Важно, чтобы волосы при этом были густыми и здоровыми, а шея утонченной. Если вы соответствуете этим условиям, смело решайтесь на паж.

Источник