Модные стрижки 2023, которые лучше всего подойдут деловой женщине: каре, боб, пикси и каскад


В некоторых профессиях необходимо соблюдать дресс-код. Поэтому некоторые прическу могут просто не подойти. Стилисты подобрали стрижки, которые помогут поддержать образ бизнес-леди. Они отличаются деловым стилем и при этом очень удобны, особенно, когда времени на дорогую укладку совершенно нет.

Каскад станет лучшим решением для девушек с длинными волнистыми волосами. Стрижка позволит визуально увеличить объем и добавить небрежности внешнему виду. Каскад не требует много времени сил на укладку, достаточно вымыть и высушить волосы.

Пикси является популярной короткой стрижкой. Она станет отличным решением для всех, у кого нет времени на долгие процедуры перед зеркалом. Это универсальная стрижка, которая подойдет любой женщине вне зависимости от возраста, так как она обладает потрясающим омолаживающим эффектом и свойством задавать дерзость образу. Разнообразить причёску можно за счет длинной, асимметричной челки или рваных прядей, дополненных стильным окрашиванием.

Стрижка боб также является универсальной и подходит для любого времени года. Стрижка идеальна для коротких и средних волос. Прическа позволяет задать дерзости и строгости своей обладательнице. Она подойдет как для делового костюма, так и для вечернего платья. Боб можно сделать укороченным или удлиненным. Также стрижку можно дополнить челкой. Эффектнее всего боб смотрится на густых и жестких волосах.

Каре является классической стрижкой, которая является строгой и при этом подходит как для тонких, так и для густых волос. Каре можно сделать укороченным или удлиненным, в зависимости от овала лица. чем полнее щеки, тем больше должна быть длина волос. Каре можно выполнить и на вьющиеся волосы, а также прибегнуть к варианту с челкой или асимметрией.

Источник