Забота и дружба: ТОП-3 самых ласковых собак


Далеко не каждый заводит собаку для цели иметь защитника в доме. У большое количества людей приоритет состоит в дружелюбии и ласки нежели в импульсивности и агрессии. А также, если в семье имеются дети, то им как раз больше подойдет собака с мягким характером, которая никогда не будет обижать ребенка. Какие же собаки являются самыми нежными и миролюбивыми?

Лабрадор

Есть мнение, что самые ласковые собаки водятся в числе крупных пород. Лабрадор – прямое подтверждение этому заявлению. Родом из Канады, эта собака раньше помогала человеку на охоте и использовалась в роли поводыря.

Но с течением времени обнаружилась другая сторона лабрадора: выяснилось, что это безумно добрая и услужливая собака. Возиться с детьми — настоящее призвание лабрадора, ведь игривости и энергичности ему не занимать, а в связи с его доброжелательностью и общительностью, можно не беспокоиться об агрессии с его стороны.

Также, лабрадоры отличаются незаурядным умом, благодаря чему они в одночасье учатся командам и привыкают к новым людям и местам.

Жизнерадостный и беззлобный лабрадор, который любит проводить время с детьми, ни в крем случае не обидит своих хозяев и создаст благоприятную атмосферу в доме.

Ньюфаундленд

Со стороны эти собаки могут показаться грозными, но внешний вид бывает обманчив: эта собака является самой миролюбивой и самоотверженной.

Эта порода была выведена на острове Ньюфаундленд, отсюда и взялось название. В России эта собака знакома под прозвищем «водолаз», так как она уже давно проявила себя в роли водного спасателя. Спасателем эта собака стала не только из-за своей храбрости, но в том числе из-за верности.

Благодаря человеколюбию, спокойному характеру и бескрайней преданности, ньюфаундленд хорошо впишется в семью. Можно лишь позавидовать ее любви к детям: эта собака в любой ситуации защитит ребенка, а в играх покажут необыкновенную терпеливость и нежность.

Ее преданность настолько глубока, что она всегда будет держаться за своего хозяина и расставание с ним — ужасная мука для ньюфаундленда.

Колли

Эта активная и дружелюбная собака появилась на Британских островах. В давние времена главной ролью колли служило пасти стадо, из-за чего собаке необходимо было активно проявлять защиту и заботу о «коллективе».

Эти качества передались потомкам и сейчас смысл жизни колли — заботиться и защищать тех, кто рядом.

Именно поэтому эта собака с радостью и даже некой одержимостью будет проводить все свое время с детьми и хозяином, проявляя невероятную ласку.

В том числе колли очень любит проявлять себя в различных соревнованиях, чтобы семья ею гордилась.

Источник