Стало известно, какие прически будут в моде весной 2020 года


О том, какие стрижки войдут в моду весной 2020 года, рассказал стилист и визажист Юрий Столяров. По его словам, в тренде – легкий, непринужденный и озорной образ. Поэтому специалист советует обратить внимание на такие стрижки, как пикси, боб, панк, хиппи и унисекс.

Хотя каре по-прежнему популярно, на первый план выходит его главная альтернатива – боб. Такая стрижка смотрится более объемной, подчеркивает женственные очертания лица и шеи и к тому же делает обладательницу более юной и молодой. Боб имеет множество вариаций, в том числе: с прямой и косой челкой, классический ровный и ассиметричный – и отлично подходит для коротких и средних, тонких и густых волос.

Еще одна альтернатива каре – пикси. С помощью этой стрижки можно создать озорной, стильный и интригующий образ. Особенно, если поэкспериментировать с мелированием и окрашиваем отдельных прядей. Также стилисты охотно воплощают с десяток вариаций пикси: с прямой челкой на мужской манер, удлиненной и косой – все зависит от ваших предпочтений и фантазии мастера.

Ну и наконец, не стоит сбрасывать со счетов такие «неформальные» стрижки, как панк, унисекс и хиппи. Некоторая растрепанность и небрежность по-прежнему в моде. К тому же при желании настоящий профессионал сможет скомбинировать в одном образе все три этих варианта так, чтобы получилось что-то совершенно оригинальное.

Источник