«Желтый одуванчик»: Этот маникюр снимет стресс и поднимет настроение


На данный момент весна ещё не успела наступить, она все ещё борется с зимой, поэтому солнце так редко радует своими лучами и тёплом. Вокруг одна серость и различные проблемы вроде распространяющегося коронавируса. Все происходящее и окружающее нагнетает и вводит в депрессивное состояние, но в корне изменить ситуацию решили мастера маникюра. Ими внесено предложение избавится от хандры новыми оттенками на своих ногтях — его именуют «желтым одуванчиком».

Несмотря на то, что раньше этот цвет обходили стороной, предпочитая несколько иной оттенок желтого, сейчас он в тренде. Название яркому оттенку придумала Рита Ремарк, мастер маникюра и педагог академии Essie. Мастер характеризует данный цвет благородным, ведь он дуохромный — перешивается и холодным и тёплым, что связано с его составом из нескольких подтонов. Это не цвет «вырви глаз», он довольно скромный, однако цвет не является самым популярным среди клиентов. Но на самом деле такой выбор стал бы беспроигрышным решением, так как такой желтый будет красиво смотреться со всеми оттенками кожи и самые разные дизайны выигрышно его украсят.

Стоит отметить, что с мастером по маникюру согласились и психологи, так как желтый цвет довольно сильно бодрит, а также может вывести из стрессового состояния. Однако не все одобряют такой цвет, диетологи же советуют быть осторожными с ним тем, кто придерживается диеты, так как желтый цвет напрямую ассоциируется с цитрусами, что влияет на аппетит.

Источник