Как выглядеть стройнее: 5 простых правил в одежде


Отдавайте предпочтение туфлям с заостренным носиком

Лучшим вариантом станут обычные лодочки, которые стали уже классикой и подходят под все. Утяжелят фигуру обувь с массивным каблуком и с квадратным носом, так что такую форму лучше не рассматривать. Нюдовые оттенки зрительно увеличивают рост того, кто их носит.

Вещи с V-образным вырезом

Эта форма для выреза походит многим, ведь она зрительно вытягивает и увеличивает грудь, но при этом пышные формы балансирует. Главное правило тут — не очень большой вырез.

Выбирайте правильные джинсы

Разнообразный декор вроде потёртостей и дырок привлекает лишнее внимание к проблемным местам фигуры и увеличивает ее размеры. В данном случае необходимы наиболее простые джинсы одного цвета с высокой талией, выбирайте прямой фасон.

Подбирайте под джинсы удлинённый жакет в классических тонах, этот приём зрительно вытянет фигуру.

Аккуратно с вещами из фактурных тканей

Такие ткани как бархат, замша, жаккард, мохер, ангора, букле, фланель и блестящие ткани имеют свойство увеличивать фигуру, поэтому с ними следует быть очень аккуратными. Если же вещь таких тканей очень понравилась, то выбирайте только темные оттенки. Лучше предпочтение отдать вещам из хлопка, шелка, шерсти, кашемира.

Одевайтесь монохромно

Если ваш верх и низ будет одного цвета, то этот приём зрительно вытянет фигуру, за счёт чего вы будете казаться выше и стройнее. Если же к такому монохромному луку вы добавите такого же цвета ремень, то эффект станет наиболее видимым. И не забывайте про костюмы – в новом сезоне это один из главных трендов.

Источник