«Пухлые» щечки помогут скрыть правильные прически


Большинство девушек с щечками комплексуют по этому поводу, так как в мире существует мнение, что овальное лицо с четкими скулами — это идеал. По этой причине многие, что только не делают для соответствия этому идеалу. Кто-то прибегает к помощи пластического хирурга, но есть и гораздо более простые решения этой проблемы.

Эксперт по волосам заявил, что скрыть щёчки можно с помощью определенных причёсок. К примеру, отлично подойдут высокие прически с ровной или закрученной по направлению от лица челкой, что зрительно вытянет лицо. Не используйте слишком много укладочных средств, чтобы не утяжелять волосы, ведь ваш внешний вид должен выглядеть лёгким.

Если длина волос средняя, то поможет смена пробора, который должен быть ассиметричным. Сами волосы делайте слегка взъерошенными и небрежными.

Преобразит внешний вид стрижка каскад с локонами, отличный пример этому Мила Кунис. Звезда часть волос закалывает за ухо невидимками, оставшаяся часть волос красиво прикрывает лицо.

Не бойтесь коротких стрижек, так как они также хорошо сковывают щёчки при правильной укладке. Прическа пикси с ассиметричной челкой станет отличным вариантом.

Для того чтобы отвлечь внимание от щёчек, следует делать объём у корней, следить за состоянием концов волос и постоянно подкрашивать корни.

Источник