Иностранцы оценили участие Little Big в «Евровидении»


Иностранные пользователи соцсетей обрадовались участию российской группы Little Big в музыкальном конкурсе «Евровидение» в 2020 году. Многие отметили, что теперь считают победу коллектива из России одним из вероятных итогов финала.

Вечером 2 марта Первый канал официально объявил, что петербургские музыканты примут участие в конкурсе. Позже информация была опубликована и в Twitter-аккаунте «Евровидения».

Многие юзеры из разных европейских стран положительно оценили выбор и посчитали, что это серьезная заявка на победу. «Россия только что выиграла «Евровидение»», — уверен ESCFrance2017. Такого же мнения придерживается Wurfeul. «Это лучшая новость за все время», — написала jadeawx.

ShenDoodles заметил, что если Великобритании не удастся убедить выступить группу Gorillaz, то он будет болеть за Россию. По словам BarraHeist, он определенно проголосует за Little Big. «Наконец-то что-то новое. Отличная работа, Россия!» — написала _andreamanzano. Юзер andrewpeter13 отметил, что это «по-настоящему прекрасный выбор от России на «Евровидение»».

Ранее вокалист Little Big Илья Прусикин рассказал, что группа представит на «Евровидении» песню с «бразильским оттенком». Он пояснил, что это будет новая композиция, которая сохранит дух веселья и карнавала, свойственного коллективу.

Группа Little Big образована в 2013 году в Санкт-Петербурге. Участниками группы, помимо Прусикина, являются Софья Таюрская, Антон Лиссов, Сергей Макаров. Клип на песню Skibidi принес коллективу известность за границей, на данный момент ролик набрал более 350 миллионов просмотров.

Источник
Фото: lenta.ru