Названы 5 ошибок, совершаемых большинством людей в ванне


Моете голову ногтями

Многие грешат тем, что пытаются отчистить коду головы с помощью ногтей. Дерме действительно нужно уделять особое внимание, так как там накапливаются токсины, но делать это лучше подушечками пальцев. В ином случае вы наносите вред коже головы, куда могут попасть бактерии. Возможно также появление перхоти. При желании очищения кожи головы используйте специальный скраб.

Вода слишком горячая

Для многих людей горячий вода — это самый действенный способ согреться, но высокая температура воды сушит кожу и лишает ее воды и масел, так появляются шелушения. Идеальная температура воды — это 37 градусов.

Вы используете жесткую мочалку

Опять же, многие считают, что убрать грязь можно только с помощью жесткой мочалки. Но они наносят вред коже, создают ранки, через которые проходят бактерии. Результатом этого может стать акне или серьезные воспаления. Рекомендуется использовать мягкие детские мочалки или губки, а для очищения раз в неделю применять скраб для тела.

Вы не смываете средства до конца

Если вы параллельно используете гель для тела, шампунь, маску для волос, то в конце принятия душа не забывайте смывать все средства целиком с тела и волос.

Вы не сразу наносите увлажняющий крем

Нужно понимать, что наша вода насыщена солями тяжёлых металлов и хлором, поэтому не нужно сначала тщательно вытираться и ждать пока кожа полностью высохнет, а наносите крем сразу после душа, так она скорей впитается.

Источник