Как исправить неудачный маникюр и восстановить ногти


Попали к неопытному мастеру маникюра, столкнулись с некачественными материалами или решили самостоятельно снять покрытие? Помните, что это может испортить ногтевую пластину.

Для восстановления повреждённых ногтей есть два варианта: можно использовать уже готовые косметические средства, которые легко найти в специализированных магазинах и аптеках, или приготовить их самостоятельно.

Давайте рассмотрим самые полезные средства для ухода за ногтями.

Масла с витаминами

На первом этапе нужно обеспечить ногти необходимыми для роста и укрепления микроэлементами, так они восстановятся гораздо быстрее. Сейчас в продаже можно найти огромное количество различных масел с витаминами, которые способствуют быстрому восстановлению ногтевой пластины.

Раствор морской соли

Его полезно использовать для того, чтобы ногти стали более крепкими. Обратите внимание на то, что такая соль должна быть без лишней «химии». В ванночку с раствором можно добавить несколько капель эфирного масла (бергамота, розмарина, эвкалипта). В совокупности эффект будет способствовать укреплению ногтей.

Маски для ногтей

Многие считают, что ногтям не требуется увлажнение в отличие от кожи тела. Но это не так. Для увлажнения ногтевой пластины подойдут различные маски. Большего эффекта вы достигните, если в паре с масками будете использовать косметические перчатки, увлажняющие и питательные кремы.

Помните, не нужно сильно расстраиваться из-за испорченных ногтей, ведь всё можно решить благодаря своевременному и комплексному подходу.

Источник