Ученый рассказал, как избавиться от токсинов без лекарств


Шокирующее заявление сделал научный специалист университета Чикаго в области диагностики и лечения заболеваний печени Эндрю Аронсон. По его словам организм здорового человека способен самостоятельно выводить токсины, а все имеющиеся лекарственные средства для этого неэффективны, сообщает РИА Новости.

По мнению врача, у человека, который следит за состоянием своего здоровья, токсины просто не накапливаются, а использование препаратов для детоксикации может быть опасно из-за непредвиденной реакции на них самого организма. По мнению медика, эффект от таких препаратов может быть только один – плацебо. Человек, начав применять лекарственные средства для очищения организма, верит в их действие, и начинает чувствовать себя гораздо лучше, когда на самом деле это может быть связано со здоровым питанием и физическими нагрузками.

Специалист уверяет, что нередки случаи повреждений печени от регулярного самолечения такими средствами и добавками.

Аронсон советует регулярно заниматься спортом, вести активный и здоровый образ жизни, отказаться от вредных продуктов и алкоголя. Это в первую очередь поможет детоксикации печени.

Источник
Фото: govoritufa.ru