Названы 5 пород собак, которые могут не стать «другом человека»


Далеко не все собаки могут стать «другом человека». Приобретая некоторые породы, можно сильно об этом пожалеть через некоторое время. Если же вы не беспокоитесь о характере будущего питомца, и сложности вам не страшны, то наш список собак как раз для вас.

5 место. Такса

Такса здесь не из-за непропорционально длинного туловища, а потому что имеет отвратительный характер. В независимости от того, взрослый перед ней или ребёнок, такса может укусить без причины, поэтому такую собаку нужно воспитывать в строгости, а это под силу далеко не каждому. Владельцам других собак при встрече с таксой стоит опасаться за своих любимцев.

Йоркширский терьер — 4 место

Эта порода собак в большинстве своём продаётся заводчиками с «браком». Зачастую, приобретая миниатюрного красавчика щенка сложно определить, что из него в итоге вырастет.

Помимо всего прочего йоркширские терьеры имеют дефект шерсти, которая со временем может стать сухой и клочковатой, а не прямой, как предписывают этой породе стандарты.

Покупайте щенков этой породы только в питомниках и с родословной, так вы снизите вероятность приобретения «порченой» собаки, но будьте готовы тратить немалые деньги на стрижку в будущем.

Русский той-терьер — 3 место

Эта собачка, несмотря на свой маленький размер, очень агрессивная и громкая. Ей только дай повод полаять так, что соседи начнут стучать в ваши двери, жалуясь на шум. Той-терьер будет чувствовать себя полноправным и единственным хозяином квартиры, поэтому нужно строго ограничивать его в перемещениях. Если однажды вы пустите пёсика на свою кровать, то ждите потом на ней всё его имущество: игрушки, еду и другой мусор.

Алабай — 2 место

Эта порода собак не для домашнего содержания из-за своих огромных размеров. Если вы всё же решили приобрести алабая, то будьте любезны соорудить ему соответствующий размером вольер, и приготовьтесь к тратам на корм, ведь алабаи любят много поесть.

Мопс — 1 место

Мопс недаром на первом почётном месте нашего списка. Эта порода собак склонна к ожирению, а ещё эти милые создания храпят так громко, что бессонные ночи вам обеспечены.

Помните, приобретая метисов или беспородных собак, вы рискуете столкнуться с огромным количеством проблем по их воспитанию в силу дурного характера и большого количества врождённых заболеваний.

Источник
Фото: govoritufa.ru