Кинологи назвали породы собак, которых не стоит держать в квартире


Далеко не всех собак устраивает проживание в тесной квартире. Они довольно шумные и агрессивные, и в квартире такая собака будет доставлять много неудобств.

Басенджи

Это урчащие собаки, потому что они не лают, а урчат словно кошки. Подойдут для аллергиков, так как их шерсть гипоаллергенна. Очень бдительны, любопытны. Басенджи быстро привязываются к людям, однако с незнакомцами ведут себя довольно сдержанно. Если говорить о здоровье этой породы, то оно отличается крепостью. Басенджи двигаются грациозно, словно летят по воздуху, а не шагают по земле, однако есть один большой минус – эту породу очень сложно дрессировать.

Борзая

Отлично дрессируются и наименее опасны среди остальных, но стоит помнить их главное предназначение. Борзые выведены для охоты, поэтому требуют длительных и постоянных прогулок, иначе не смогут удовлетворить свои природные потребности и инстинкты.

Бразильская фила

Эта порода прекрасно подойдёт для охраны, но ей необходимо много пространства и свободы, поэтому в квартире филу держать не рекомендуется. Несмотря на врождённую преданность к «своим» и подозрительность к чужим, бразильская фила может быть очень агрессивной.

Кане-корсо

Эти красивые статные собаки являются потомками древнеримских собак, которые участвовали в гладиаторских боях. Очень умные и преданные своему хозяину животные. Они станут отличными охранниками. Однако если кане-коро воспитать не правильно и не заниматься его дрессировкой, собака может быть опасной.

Японский мастиф (Тоса-ину)

Эта порода выведена в Японии специально для участия в собачьих боях. Конечно, многие представители этой породы преданные и спокойные, но они всё равно будут вести себя агрессивно по отношению к незнакомцам и другим животным. Не стоит заводить такую собаку для проживания в квартире, где бывают гости или уже есть питомцы. Тоса-ину требует правильной дрессуры, иначе её характер выйдет из-под контроля.

Источник