Коронавирус может поразить больше детей, чем ожидалось


Число детей, инфицированных коронавирусом, намного больше, чем сообщается в настоящее время — скрытая деталь, которая может значительно недооценить потребность в системах здравоохранения и педиатрических отделениях интенсивной терапии (PICU), сообщается на EurekAlert!.

Новое исследование, опубликованное в « Журнале управления и практики общественного здравоохранения » Университета Южной Флориды (USF) и Женского института независимых социальных исследований (WiiSE), оценивает, что для каждого ребенка, который нуждается в интенсивной терапии для COVID-19, Есть 2,381 детей, инфицированных вирусом. Этот расчет следует за отчетом Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний, касающемуся его клинического исследования более 2100 детей в Китае с COVID-19.

Согласно североамериканскому реестру Virtual PICU Systems, 74 ребенка в США были приняты в PICU в период с 18 марта по 6 апреля, что свидетельствует о том, что еще 176 190 детей, вероятно, были инфицированы в течение этого периода времени. Дети младше 2 лет составляли 30 процентов случаев, 24 процента были в возрасте от 2 до 11 лет, а 46 процентов случаев PICU были детьми в возрасте от 12 до 17 лет. Исследователи говорят, что если до 25 процентов населения США заразятся В связи с коронавирусом до конца 2020 года 50 000 детей с тяжелыми заболеваниями должны быть госпитализированы, причем 5400 из них находятся в критическом состоянии и нуждаются в искусственной вентиляции легких. Клинические отчеты указывают, что средняя продолжительность пребывания педиатрического COVID-19 составляет 14 дней. Согласно национальному опросу, нацеленному на оценку потенциала педиатрической интенсивной терапии США, и опубликованному в »

«Несмотря на то, что риск тяжелой болезни от COVID-19 в педиатрических случаях ниже, чем у взрослых, больницы должны быть подготовлены и иметь надлежащее оборудование и штатное расписание, чтобы справиться с потенциальным наплывом молодых пациентов», — сказал автор Джейсон Салеми, доцент эпидемиология в Колледже общественного здравоохранения USF. «Правительственные чиновники и политики должны понимать вероятность возникновения проблем с потенциалом, что подчеркивает важность эффективных стратегий смягчения последствий, таких как частое и тщательное мытье рук и постоянные меры социального дистанцирования».

Детский коронавирус очень сложен, так как многие больницы запрещают посетителям осуществлять протоколы социального дистанцирования и карантина. Смотритель также может быть инфицирован, что потребует материально-технического обеспечения и приспособлений для инфекционного контроля, что создает дополнительную нагрузку на ресурсы больницы. После выписки из больницы маленькие дети могут быть не в состоянии самостоятельно соблюдать рекомендации по домашнему инфекционному контролю и самоизоляции.

Исследователи отмечают, что уровень инфицирования будет намного выше среди детей в семьях с низким доходом, родители которых заняты в рабочих и служебных помещениях, что исключает возможность работы на дому. Существует также повышенный риск для детей, которые живут в городских проектах общественного жилья из-за непосредственной близости жилищных единиц и небольших общественных зон отдыха и общего пользования.

Фото: media.eurekalert.org