Названы модные прически весна-лето 2020


Лето — это отличное время для того, чтобы показать себя во всей красе. Можно не только носить открытые наряды, но и делать красивые прически и укладки. Настало время стильных образов. Разберем, какие прически будут в тренде этим летом.

Этим летом остаются в моде короткие стрижки. Стильно будут смотреться следующие прически:

— Стрижка под мальчика поможет освежить лицо и добавить молодости лицу. Но на такую стрижку сможет решиться только очень смелая женщина.

— Рваные стрижки, особенность которых в свободной технике среза и небрежности при укладке. Длина волос может быть различной. Можно носить с челкой или без нее.

— Пикси удачно дополняет любой образ, будь то деловой или спортивный.

— Рапсодия — это градуированный вид стрижки, который отчасти напоминает каскад. Однако у такой прически больше естественности и романтичности.

— Аврора — это каскадная прическа, которая подойдет для женщин с тонкими волосами. Благодаря такой стрижке волосам придается объем.

Также в моде будут такие прически, как каре и боб на любые типы волос.

Если нет желания кардинально меняться к лету, то и не надо, достаточно лишь немного освежить свой образ. Для этого можно сделать челку, начать зачесывать волосы несколько иначе, например, назад.

Тем, у кого длинные волосы лучше остановить свой выбор на пляжных локонах. Можно также поэкспериментировать с повязкой, обернув ее вокруг головы. Также этот аксессуар можно использовать для фиксации пучка, косы, хвоста.

Модными будут прически в стиле чикаго, ретро и стиляг. Также актуальной остается укладка «голливудская волна».

Если вы любите объемные прически, то обратите внимание на пышные виды. При этом волосы можно оставить распущенными или собрать в пучок.

В моде остаются и различные виды плетения: одинарные и двойные, простые и витиеватые, ажурные и тугие. Такие прически выглядят необычно и женственно.

Также стоит поменять цвет волос или добавить некоторые акценты. По мнению стилистов, летом мода примет сторону неожиданных оттенков: лазурного, бутылочного, розового, синего, ультрамаринового. Но это веяние подходит лишь для дерзких личностей.

Источник